5751 представителей HR-сообщества России собрались на HR&Trainings EXPO 2017

 

18 — 20 сентября в Москве состоялось крупнейшее в России и странах ближнего зарубежья мероприятие, посвященное вопросам управления персоналом – выставка и конференция HR&Trainings EXPO.

В мероприятии участвовало 112 экспонентов – компаний, которые предлагают услуги для HR и более 200 выступающих – экспертов отрасли управления персоналом. Всего, мероприятие посетило 5751 представителей HR-сообщества из более 2061 компаний.

HR&Trainings EXPO 2017

HR&Trainings EXPO 2017 было сфокусировано на ключевых HR-функциях: обучение и развитие, компенсации и льготы, подбор персонала. Уже 18 лет мероприятие даёт возможность получить полную картину о происходящем на рынке, на основании чего, исследовав ситуацию, HR-специалисты могут выбрать путь развития для компании и своих сотрудников.

Ключевой посыл HR&Trainings EXPO 2017 — хватит гнаться за трендами, важно смотреть вокруг, анализировать и действовать на благо своей компании, даже если это не модно

Учитывая масштаб мероприятия, самые популярные темы HR&Trainings EXPO 2017 указывают на актуальные для hr-специалистов вопросы.

В этом году особое внимание получили тематики:

  • Коучинг: сейлзов, команд, руководителем подчиненных, ТОПов, сотрудниками самих себя.
  • Управление развитием ТОП-команд: чему учить? Кто должен учить? Наиболее подходящие форматы?
  • Развитие разных типов интеллекта: командный, эмоциональный, темпоральный.
  • Оцифровка обучения/e-learning: научные аспекты использования разных форматов (видео, мобильного обучения, дистанционных курсов, ботов и т.д.). Эффективный дизайн систем.
  • Развитие команд: оценка членов команд, формирование команд с предсказуемой эффективностью.
  • Искусство коммуникаций: как доносить разные мысли до разных групп коллег и клиентов, общение со старшими коллегами, общение со СМИ.
  • Edutainment: где баланс между увлекательностью обучения и его пользой? Методы захватить внимание обучаемых.
  • Agile: каким структурам подходит? Где он особенно помогает? Как внедрять?

HR&Trainings EXPO 2017

Список ценных мыслей и идей с мероприятия:

«В нашем обществе умирает логос, а значит будет расти общество индивидуальностей»

«Этапы эволюции не перепрыгнуть без последствий. Иерархиям нужно менять эволюционно»

«Хотите сделать свою компанию лучше — сделайте так, чтобы в ней было приятно работать»

«40 лет — самое время познать новую профессию и войти в третий возраст экспертом в ней»

«На рынке появятся мастер-провайдеры, которые будут объединять вокруг себя мелких провайдеров под задачи от заказчика»

«Имеет смысл создавать спрос, а не оценивать существующий»

«Самые ценные компетенции: адаптивность, системное мышление, способность и желание брать ответственность на себя»

Наталья Толстая, генеральный директор компании «Амплуа» об HR&Trainings EXPO 2017:

«В этом году я чувствовала, что мероприятие пройдет в ключевой для рынка момент. Мы на пороге качественных перемен:) Все удалось, но самым важным были для меня лично две вещи. Во-первых, в первый раз была представлена модель дальнейшего развития рынка от компании Амплуа. Теперь мы будем изо всех сил стараться эту модель претворять в жизнь. Нас ждут бурное развитие продуктов на рынке управления персоналом и обучения/развития и в более далекой перспективе тесное взаимодействие между всеми провайдерами. Подробно мы представим модель в ближайшее время на портале Trainings.
И во-вторых, первый раз на HR&Trainings EXPO прозвучали слова hr-bazaar. Это новый бот на базе Telegram для поиска и отбора провайдеров. Первый в России магазин HR-продуктов. Новая возможность и новые перспективы.
А в целом рынок жил, жив сейчас и будет жить в будущем! Теперь я очень ясно вижу, как»

Ключевые активности и форматы HR&Trainings EXPO 2017:

18 сентября, VIP-день конференции

  • Открытие конференции «О рынках, технологиях, культуре и развитии. Хватит гнаться за трендами. Определи свой путь к успеху». Выступающие – Марк Кукушкин, Александр Чулок, Андрей Теслинов. Модератор – Евгений Доценко;
  • Выступление Рикардо Лилло, президента DOOR International на тему «Why successful companies need more than good products and good strategy?»;
  • Пресс-конференция «Война трендам»;
  • Дискуссионные сессии для специалистов из отраслей: фармацевтика, ритейл, FMCG, промышленность, банки;
  • 6 параллельных практических мастерских;
  • Финал Премии Trainings 2017, где были определены победители в 5 номинациях: «Компания года», «HR-отдел/Корпоративный университет года», «Бизнес-тренер года», «Территория включённости», «Лидеры рынка». Ознакомиться с результатами можно по ссылке:

19-20 сентября, выставка и конференция

  • Зона экспозиции, где посетители могли подобрать себе провайдера, посетить мастер-классы и поучаствовать в розыгрыше ценных призов;
  • 4 открытые площадки, где проходили презентации интересных продуктов и услуг для hr;
  • 6 залов конференция, где спикеры делились практическими инструментами, исследованиями и успешными кейсами;
  • Зал «Амплуа», где прошли: «Завтрак провайдеров» на тему «Модель дальнейшего развития нашего рынка от компании Амплуа»; презентация первого маркетплейса hr-продуктов – hr bazaar. А также, в этом зале компания «Амплуа» отпраздновала свой 20-ти летний юбилей.
  • Зал «Посмотри вокруг», где проходили выступления на тему «Искусство», направленные на развитие кругозора и нестандартного мышления
  • Закрытие HR&Trainings EXPO «Интересные люди: о себе и о времени». Выступающие: Владимир Морыженков, Татьяна Кожевникова, Павел Безручко, Анна Суворова. Модератор – Люся Карклэ
  • EVERICO LOUNGE ZONE — уютное пространство с тематическим угощением, дружеской атмосферой, мастер-классами и конкурсами от EveryСo
  • Площадка для переговоров, где прошли согласованные встречи между заказчиками и исполнителями hr-услуг
  • Дополнительное мероприятие, которое прошло на площадке HR&Trainings EXPO 2017 — семинар легендарного бизнес-тренера Владимира Тарасова «Восемь ступеней управленческого искусства».

Партнёры HR&Trainings EXPO 2017: ЮниКредит Банк, Сбербанк России, Академия бизнеса EY, Headhunter, ManageWell, Тренинг-Бутик, KPG, кадровое агентство Юнити, CBSD/Thunderbird Russia, TeamTraining, EveryСo, ЭКОПСИ Консалтинг, Websoft, e-Learning center

Партнёры Премии Trainings 2017: Институт Тренинга АРБ Про, Pfizer, EveryСo, ManageWell, KPG, Formatta

Справка – HR&Trainings EXPO – международные выставка и конференция по управлению персоналом. Ежегодно проходит в Москве в конце сентября с 2000 года. Организатор — компания «Амплуа»

 

Дайджест  "Журнал КОМПЕТЕНЦИИ"  раз в неделю - для развития HR-карьеры и личной эффективности

Редакция

Коллеги ! Поделитесь с нами вашими новостями и достижениями вашей компании в работе с персоналом. Присылайте к нам на consult@hr-media.ru. Все статьи попадут в еженедельную рассылку - обзор отрасли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

AEP